Саженцы скороплодных орехов Украина. Питомник растений Walnuts Broker

Саженцы скороплодных орехов Украина. Питомник растений Walnuts Broker Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Саженцы скороплодных орехов Украина. Питомник растений Walnuts Broker Форум » Саженцы грецкого ореха Иван Багряный Украина » Схема посадки ореха Иван Багряный, Количество саженцев на гектар

Схема посадки ореха Иван Багряный, Количество саженцев на гектар

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Схема посадки ореха Иван Багряный, Количество саженцев на гектар от Walnuts Broker
Уже зная базовые характеристики низкорослого грецкого ореха Иван Багряный (см.здесь Walnuts Broker)
Мы с вами зная урожайность орехов Иван Багряный высчитываем среднее число в 20 кг с одного дерева и рассматриваем предпочитаемую схему посадку ниже:
Схема посадки: 4х3 - 833 шт
Схема посадки: 4х4 - 625 шт
Схема посадки: 4х5 - 500 шт
Схема посадки: 5х5 - 400 шт
Сперва видео. где орехи Кочерженко у меня брал человек и вообще не ухаживал за саженцами...

Если у вас есть вопросы... на какой схеме посадки остановиться... смотрите... плотная посадка для ответственных людей, которые смогут позволить себе всевозможную агротехнику а это прежде всего капельный РЕГУЛЯРНЫЙ полив.
И надо учитывать, что бедная почва не подходит для плотной посадки орехов а тем более нужна более свободная посадка ореховых деревьев.
Суглинок идеальная почва для грецкого ореха и эта почва не бедная.
суглинок держит дополнительно влагу, а влага позволяет дереву набрать шикарную урожайность и более того... сахарный вкус у орехов любого сорта это союз Слоце и Вода.
Слово сахарный - это не значит что как инжир плоды будут истекать сиропом... сахарный вкус грецкого ореха означает сладковатый фон у ядра и всё.
Плюс... плоды гибридных орехов Иван Багряный менее вкуснее, чем орех Идеал и по этому обеспечить поливом гибриды это еще и обозначает подтянуть качество ядра до идеально торгового.
Я советую всегда схему посадки ореха Иван Багряный 4х4 метра.

На старом видео я показываю один из орехов Иван Багряный - а новые видео деревьев сделаю, когда сами деревья проявят себя на полную мощность и во всей красе:

Далее видео, где я рассказываю про гибридные орехи а точнее про обстановку с ними в Украине:

Теперь мои реквизиты для заказа саженцев:
0985674877 Вайбер и Телеграмм
0957351986 просто хороший водафон)))
Сайт здесь Walnuts Broker
Блог Walnuts Broker
Страница в фейсбуке Орех Иван Багряный

0

2

Здравствуйте Александр. Скажите пожалуйста раньше у вас на сайте был один пример схемы посадки ореха Иван Багряный 3х3. Вопрос 1. Почему сейчас схема посадки 3х3 отсутствует? Вопрос 2. Сейчас схем 4 3х4/4х4/4х5/5х5 в каких случаях какая схема применяеться? Вопрос 3. Можно сейчас садить 3х3? Если да то в каких случаях?
Заранее благодарен за внимание и ответы.

Отредактировано Сергей (2020-11-01 19:32:56)

0

3

Оставил как рекомендацию схему посадки 3х4... такая жара два года подряд говорит об одном: засуха будет постоянной и без агротехнического обслуживания даже 3х4 теперь под вопросом. Скорее всего глобальная перемена климата существует. В этом году плоды багряного и кочерженко плохо налились и вообще я сильно не доволен, но тут в таких же условиях неожиданно отличные результаты показал орех Идеал... светлое ядро и полностью сформировались плоды на каждом дереве.
Схемы посадки указаны для опытных садоводов и обозначают и условия обслуживания орехов и качество почвы (питательная среда) и соответственно регулярный полив... в общем капельное орошение встанет как необходимость... чего не было ранее... по крайней мере у нас.

0

Вы здесь » Саженцы скороплодных орехов Украина. Питомник растений Walnuts Broker Форум » Саженцы грецкого ореха Иван Багряный Украина » Схема посадки ореха Иван Багряный, Количество саженцев на гектар

создать форум