Саженцы скороплодных орехов Украина. Питомник растений Walnuts Broker

Саженцы скороплодных орехов Украина. Питомник растений Walnuts Broker Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Характеристики грецкого ореха Иван Багряный

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Низкорослый грецкий орех Иван Багряный не уступает по популярности и даже иногда опережает по количеству заказов у нас саженцев этого ореха.
Чем так хорош орех Иван Багряный? Ведь урожайность на 10 а то и 15 кг ниже, чем у ореха Кочерженко?
Все дело в том, что схема посадки возможна плотнее... стало быть и численность саженцев увеличивается... но самым главным фактором является тот момент что грозди не сжаты и не сбиты в пучок а размеренно висят на расстоянии друг от друга и этот момент как раз и очень полезен.
Полезен тем,что в случае заболеваний зараза не так быстро распространится между плодами.
https://forumupload.ru/uploads/001a/ea/4a/2/t14240.jpg
Вам это может показаться пустяком до тех пор, когда марсония или другая зараза не посетит ваш сад... не дай Бог конечно, но надо всё учитывать.
Реальная высота взрослого дерева не более 3,5 метров.
Урожайность зависит от самоопыления а самоопыление от климата весной.
Первое плодоношение при посеве семенами у ореха Иван Багряный точно как и у ореха Кочерженко начинается на первый год... Но!
Мы всегда преподносит характеристики самых лучших позиций и показываем эти характеристики в интернете... но саженцы не все завязывают так рано плоды и могут растянуть первое плодоношение и на второй и на третий год, а если при пересадке выкопанных саженцев... вы заказали и мы отправили... то плодоношение отодвигается на год а может и еще на 2 года.
В любом случае карликовый орех Иван Багряный всё равно интенсивный орех и скороплодный и латеральный.
Вес плода от 9 до 13 грамм и в основном все плоды среднего практически одинакового и веса и размера.
https://forumupload.ru/uploads/001a/ea/4a/2/t458825.jpg

Цвет ядра у плодов ореха Иван Багряный светло кремовый и не темнеет более 6 месяцев а это важный показатель.
Выход ядра 80 или 85%
Заполнение ядра 40/45%
Толщина легко раскалываемой скорлупы 1 мм.
В видео я внес информацию что орех Иван Багряный высотой 2 метра, но мы иногда допускаем вносить не соответствующую действительности информацию... главное что в обязательном порядке оповещаем своих заказчиков об этом.
Дело в том, что информацию у нас копируют переделывают и преподносят как свою, но определить можно как раз по искаженной информации.

Видео ниже уже 2020 года и я показываю как плодоносят молочными орехами наши скороплоды.
Кстати... вы когда ищите саженцы... вам все показывают свои настоящие фото и видео?
Иногда звонят и грустно в трубку заявляют: Дорого!
Мы всегда спокойно смотрим как более половины страны заказывает саженцы у проходимцев... так вам и надо и я не шучу!
Получается что я должен опустить цены на уровень аферистов?
У них и покупайте как вам кажется ... дешево, но мне потом звонят и спрашивают  что им теперь делать?
Про это я и снял видео: А шо мне теперь делать?

И цены...
Саженцы в количестве от 100 штук всегда дешевле, чем по 5 или 10 штук.
Скидка начинается от 50 штук.
Цена в розницу :
Однолетние саженцы - 80 грн/штука.
Двухлетние саженцы - 150 грн\штука
Трехлетние саженцы - 250 грн/штука
А при заказе от 100 штук цены ниже:
Однолетние саженцы ореха Иван Багряный - 40грн/штука
Двухлетние саженцы 80грн/штука
Трехлетние саженцы 150грн/штука
При заказе от 300 штук еще подвинемся в цене.
Контакты
0985674877 это и ватсап и вайбер и телеграмм
0957351986
Сайт Walnuts Broker
Страница в фейсбуке Орех Иван Багряный
Блог Walnuts Broker
Александр Анатольевич

0

2

Здравствуйте Александр. Такой вопрос: зачем у саженца подрезаеться корень? Также я заметил укорачиваешься верхушка если правильно заметил то тогда вопрос зачем? и на сколько сантиметров укорачиваеться у двухлетнего саженца Ивана Багряного?
Заранее благодарю за приделенное время и деление опытом.

Отредактировано Сергей (2020-11-01 19:34:39)

0

3

Сергей написал(а):

Здравствуйте Александр. Такой вопрос: зачем у саженца подрезаеться корень? Также я заметил укорачиваешься верхушка если правильно заметил то тогда вопрос зачем? и на сколько сантиметров укорачиваеться у двухлетнего саженца Ивана Багряного?
Заранее благодарю за приделенное время и деление опытом.

Корень на первые 3 года лишнее явление и конечно же обязывает искусственному поливу... корень забирает на себя от 50% энергии и верхушка может не развиваться более года. Не раз это наблюдал на своих саженцах у других людей. Если не удалить стержень то орех будет долго развиваться и задача стоит укоренить именно мовкаобразную систему а не стержневую... сегодня выпустил видео с похожими ответами:

Верхушка? Мои исследования и наблюдения показали, что при посадке лучше всего оставлять только корневую шейку... без стебля и без стержня... а как же товарный вид? Украина это село в масштабе 1:1 и здесь есть народные правила... я об это говорил в другом видео: есть правила опыта, есть правила закона, есть правила ученых и есть народные правила типа: черная кошка перебежала дорогу в мотню или из мотни. Вот так!

0

создать форум